| ДАЙДЖЕСТ: |
Восточную тонкость предлагают внести в повседневную жизнь чеченские дизайнеры. Они уже завоевали несколько международных подиумов, поразив всех яркой идеей. Модельеры из Грозного решили совместить, казалось бы, несовместимое: смелую роскошь и скромность. Если бархат, то строгий, но все же с россыпью драгоценных камней.
[media=http://www.youtube.com/watch?v=kddu-NUbyG8 ]
В Дубае была представлена коллекция молодых чеченских дизайнеров Заримы Яхаевой и Заура Мамедова. Около 70 моделей повседневной, вечерней, а также свадебной моды, соответствующей мусульманским традициям.
Организатором показа выступил принадлежащий первой леди Чечни Дом моды «Фирдауз», что в переводе с арабского означает «Райский сад».
Как выглядит декольте в вечерних нарядах от чеченских кутюрье, выяснила корреспондент НТВ Фатима Дадаева.
![]() |
ГРУЗИЯ. Европарламент принял очередную антигрузинскую резолюцию
ГРУЗИЯ. Грузия заплатит Siemens за систему защиты энергетических сетей
ГРУЗИЯ. Решение о возможном запрете пяти партий примет пленум КС Грузии
1910 г. Галвестон Трибун. (США, Техас) Разбойники побеждают солдат.
ГРУЗИЯ. Россияне выбирают Минводы для новогоднего путешествия
Медведев: Некоторые страны пытаются расколоть Южный Кавказ и ухудшить отношения РФ с Арменией