ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе визита в Грозный члены Европейской ассоциации профессиональных футбольных лиг (ЕПФЛ) провели встречу с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, на которой отметили, что по итогам всего увиденного в столице Чечни они будут рекомендовать Грозный для проведения матчей международного уровня и чемпионата мира-2018. Об этом в частности заявил председатель Совета директоров ЕПФЛ сэр Дэвид Ричардс, возглавивший делегацию ассоциации.
- То, что мне довелось слышать и читать об этом регионе, и то, что я увидел в реальности, – две совершенно разные картины, - сказал Ричардс. - Находясь тут, я понял, что некоторые журналисты западных стран искажают ситуацию в Чечне, преподнося картину в несколько ином свете. На самом деле мы впечатлены всем увиденным. Перед нашими глазами предстал мирный и развивающийся регион. С великолепными зданиями, прекрасной спортивной инфраструктурой. Самое главное мы увидели жизнерадостных и доброжелательных людей. Члены нашей делегации представляют различные европейские страны. Мы, разумеется, уже составили свое мнение и можем поделиться им с российским футбольным руководством. Что касается возможности проведения матчей международного уровня в Грозном, то на основе увиденного мы, разумеется, будем рекомендовать город как площадку для проведения международных встреч, и в частности чемпионата мира-2018.
Поделился впечатлениями от визита и сопровождавший делегацию ЕПФЛ президент РФПЛ Сергей Прядкин.
- Я уже не в первый раз приезжаю в Чеченскую Республику и могу со всей уверенностью заявить, что по своему уровню развития, по инфраструктуре, не в обиду другим регионам будет сказано, Грозный стоит на первом месте - за исключением столичного, правда, - цитирует Прядкина "СЭ Интернет". - Видно, что тут спорту вообще и футболу в частности уделяется огромное внимание - как со стороны руководства республики, так и со стороны простых граждан республики.
![]() |
Экс-глава ингушской столицы ответит в суде за превышение полномочий
АЗЕРБАЙДЖАН. Малообеспеченные семьи получили продовольственную помощь по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. Боксеры из Азербайджана завоевали семь медалей в Грузии
АСТРАХАНЬ. Нелегалы вне закона: в Астрахани прекратили ремонт в детском саду из-за нарушителей
ДАГЕСТАН. Беларусь и Дагестан закрутили новые связи в сотрудничестве
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку прилетел звезда смешанных единоборств Халил Раунтри