| ДАЙДЖЕСТ: |
На стадионе "Ахмат-Арена" в Грозном прошел матч 43-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу в группе "Б" Премьер-Лиги между командами "Терек" (Грозный) и "Амкар" (Пермь).
Хозяева поля показали красивую игру, в результате которой одержали уверенную победу со счетом 3:1. Голы у грозненцев забили Садаев (7', 85') и Рыбус (22'). Эта победа, причем вторая подряд, позволила "Тереку" избежать стыковых матчей с командами из Первого дивизиона ФНЛ за путевки в Премьер-Лигу на следующий сезон.
Примечательно, что грозненские футболисты вышли на матч в черных траурных повязках в память о Первом Президенте Чеченской Республики, Герое России А-Х.А. Кадырове, который трагически погиб 9 мая 2004 года, а также в память о других трагических датах в истории чеченского народа, отмечаемых 10 мая, - в День памяти и скорби народов Чеченской Республики.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере
Казахстан построит терминалы КТЖ в России, Азербайджане и Беларуси
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели