ДАЙДЖЕСТ: |
Р. Кадыров подчеркнул, что Сунженский район достиг значительных успехов за последние годы. Он отметил, что динамично развивается экономика, растет уровень жизни людей, улучшается внешний облик населенных пунктов.
«В последние годы район затронули значительные преобразования. Усовершенствована инфраструктура, изменился внешний облик населенных пунктов. Нам удалось вывести на новый уровень экономику и повысить уровень жизни людей. Безусловно, у муниципального образования большие перспективы. И мы должны принять исчерпывающие меры, чтобы реализовать имеющиеся возможности», - сказал глава республики.
М. Ханариков рассказал, что в с. Серноводске завершается строительство футбольного стадиона, рассчитанного на 800 посадочных мест. Открытие спортивной арены запланировано на лето текущего года.
«Впервые в истории района местная команда пробилась в высшую лигу чемпионата республики. Путевку завоевал клуб под названием «Сунжа-Серноводск»», - сказал глава района.
По его словам, инвесторами из Молдавии начато строительство швейного цеха. После его ввода в эксплуатацию постоянные рабочие места получат около 200 человек. Также возводится двухэтажная поликлиника при районной больнице.
«Этот объект очень важен для района. Кроме того, мы асфальтировали около трех километров дорог, которые ведут к социальным объектам в станице Ассиновская», - рассказал он.
М. Ханариков также озвучил проблемные вопросы, требующие внимания со стороны республиканских властей. Он подчеркнул, что в Серноводске требуется строительство новой школы и моста над рекой Сунжа. По его словам, действующие объекты не соответствуют современным требованиям.
Р. Кадыров отметил, что поручит Правительству ЧР проработать данный вопрос.
![]() |
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержали причастного к стрельбе, в которой пострадал человек
АРМЕНИЯ. Армения готова к активному и долгосрочному сотрудничеству с Россией
АРМЕНИЯ. Несколько областей России будут сотрудничать с регионами Армении
АРМЕНИЯ. Вопросы региональной безопасности обсудили Пашинян и Пезешкиан
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о конструктивных отношениях с президентом России
ИНГУШЕТИЯ. В Назрани планируется устроить новую парковку для транспорта
КРАСНОДАР. Губернатор Краснодарского края провел прием граждан
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе завершили раскопки древнего поселения
ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции по Правобережному району провели ОПМ «Ремень»