ДАЙДЖЕСТ: |
22-летний Зелимхан с 2004 года живет во Франции и занимается борьбой в LUTTE CLUB de NICE (LCN) — борцовском клубе города Ниццы. Член сборной Франции, неоднократный чемпион Франции среди юношей и юниоров. В 2010 году первым из спортсменов вайнахской диаспоры Европы взошел на пьедестал европейского первенства, заняв третье место.
В 2013 году Зелимхан на VII Играх Франкофонии (г.Ницца, Франция) в весе 74 кг занял первое место. В марте 2014 года на международном турнире FILA «Кубок В.Фрейденфельда» (г.Рига, Латвия) завоевал второе место.
Следом, в мае, на международном турнире FILA «Чемпионы» (г.Измир, Турция) стал обладателем бронзовой награды. В сентябре того же года на первенстве мира среди юниоров, (г.Загреб, Хорватия) завоевал награду высшей пробы. На
чемпионате мира 2015 среди взрослых занял 5-е место.
Тренеры Фанель Карп и Али Туми.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан
ЧЕЧНЯ. Герои не забыты: в Грозном и Наурском ремонтируют дороги в честь защитников Отечества