| ДАЙДЖЕСТ: |
ТЕМА ДНЯ: Летом 2017 года в Чечне пройдет 1-ая в истории Северного Кавказа соревнование парусников "Кубок Кезеной-Ам 2017".
ДЕТАЛИ: Принять участие в соревнованиях планируют любительские и профессиональные экипажи из России, Германии, Хорватии, Черногории и Чехии - всего 18 команд. Соревноваться между собой будут легкие и маневренные лодки-монотипы SB20 .
СПРАВКА: Федерация парусного спорта ЧР образована в декабре 2016 года и она пока единственная федерация по данному виду спорта в СКФО. Название регате дало самое большое в СКФО по площади высокогорное озеро Кезеной-Ам. Озеро расположено на высоте 1870 метров над уровнем моря на границе Веденского р-на Чечни и Ботлихского р-на Республики Дагестан.
ВДОГОНКУ: "Чтобы завтра быть первым, начните совершенствоваться сегодня!" (Рой Джонс - легендарный американский боксёр, неоднократный чемпион мира)
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года
Международный фестиваль народных промыслов пройдет в Махачкале
ЦБ ожидает прояснение ситуации на топливном рынке в РФ к концу октября