| ДАЙДЖЕСТ: |
Всемирная боксерская организация (WBO) обязала чемпиона мира в младшем среднем весе Заурбека Байсангурова и обязательного претендента на титул Лукаша Конечны договориться о бое до 4 июня. Такое решение было принято руководством WBO. В противном случае, если до указанного срока боксеры не договорятся, будут проведены торги за право организации боя.
Напомним, что Заурбек Байсангуров и Лукаш Конечны должны были встретиться 10 марта текущего года, но поединок был отменен по причине травмы спины у чеченского боксера. В последнем поединке, который состоялся на прошлой неделе, Байсангуров одержал непростую победу над французом Мишелем Соро, защитив тем самым свои титулы чемпиона мира по версиям WBO и IBO в первом среднем весе.
Что касается Лукаша Конечны, то он стал временным чемпионом WBO чуть ранее, 6 апреля, нокаутировав в седьмом раунде француза Салима Ларби.
![]() |
КРЫМ. Крымские микробы покоряют Китай: учёные двух стран создают агроцентр будущего
АБХАЗИЯ. Россия поможет в создании туристического мастер-плана Абхазии
АЗЕРБАЙДЖАН. Туристический саммит с участием шести стран Азии пройдет в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Садыр Жапаров завтра начнет рабочий визит в Азербайджан
ДАГЕСТАН. Дагестан и Чечня получили 5 миллиардов на восстановление после паводков
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана выразил соболезнования Саудовской Аравии
Каспийский курс: как Туркменистан развивает собственное судостроение?
ДАГЕСТАН. Дагестан возглавил рейтинг регионов России с самым чистым воздухом