| ДАЙДЖЕСТ: |
Прокуратура Чеченской Республики организовала проверку в государственных учреждениях системы «Сельлес».
Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, прокуратура Грозненского района в ходе изучения материалов, послуживших основанием для выдачи судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате, установила, что они вынесены на основании документов, подписанных в 2009 году руководителем ГУ «Сельлес «Грозненский», который на самом деле умер 2008 году.
Прокуратура Шелковского района установила два факта выдачи судебных приказов о взыскании задолженности с ГУ «Сельлес «Червленский» на основании заявлений, поданных в 2011 г. от имени лиц, умерших в 2005 и 2008 годах.
Аналогичные нарушения выявлены прокуратурами Веденского, Ножай-Юртовского районов, а также Ачхой-Мартановской и Шатойской межрайонными прокуратурами.
По выявленным фактам были приняты меры прокурорского реагирования. Всего же благодаря прокурорской проверке предотвращено хищение бюджетных средств на сумму свыше 83 млн. рублей.
![]() |
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении