ДАЙДЖЕСТ: |
28-29 апреля с.г. в городе Мольде состоялись первенства Норвегии по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров, где участвовали 10 вайнахских спортсменов. В первый день звания сильнейших в своих весовых категориях оспаривали юноши до 17 лет. Всего их было 72 человека из 26 спортклубов.
Из наших спортсменов наилушего результата добился Ислам Ларсанов в весовой категории 76 кг. В двух первых поединках он не имел особых проблем и вышел в финал. А вот решающая схватка с Халедом Седра была напряженной. Первый период Ислам выиграл 3:0. Во втором Седра отыгрался 3:2. В решающем, третьем периоде Ларсанов не допустил ошибок и сам заработал два балла - 2:0 и он становится чемпионом Норвегии. Бронзу в этой категории взял Хамзат Алдамов.
Призерами первенства стали также Ислам Тангиев (63кг) и Ислам Митаев (85кг) завоевавшие серебряные медали. На третье место в категории 46 кг вышел Муслим Митаев.
На следующий день на ковер вышли юниоры до 20 лет. Среди 73-х участников из 25 спортклубов было трое наших соотечественников. Но только одному из них удалось взять медаль. В весовой категории 74 кг, где боролся Магомед Алдамов, было 19 соперников. Наш борец выиграл четыре схватки, но проиграл одну и стал бронзовым призером.
Мовлади АБДУЛАЕВ
![]() |
РОСТОВ. В Ростове за лето выросла стоимость аренды долгосрочного жилья
РОСТОВ. От Ростова до Москвы — всего за четыре часа: новая высокоскоростная магистраль ждет россиян
ДАГЕСТАН. В Дагестане на трассе между Астраханью и Махачкалой насмерть разбился 57-летний водитель
РОСТОВ. Названа одна из самых высокооплачиваемых специальностей Ростовской области
3,5 миллиона заявлений и рост интереса к колледжам: Кравцов подвёл итоги приёмной кампании
Нейросети компании «Яндекс» теперь способны генерировать веб-сайты
В приложении «Алиса» реализована функция динамической обработки изображений