| ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе встречи обсуждались вопросы открытия детских лагерей, строительства в республике специальной коррекционной общеобразовательной школы для детей с нарушением интеллекта, а также школы для детей с задержкой физического развития. Также была затронута проблема реализации программы снижения напряженности на рынке труда.
После встречи с федеральным министром Глава ЧР сообщил о ней на своей странице в Инстаграм.
«Детский отдых остается одной из острых проблем для Чечни. В ходе военных действий полностью разрушены все лагеря летнего и круглогодичного отдыха школьников. А их у нас насчитывалось значительное количество в самых живописных местах. Поэтому вынуждены ежегодно вывозить детей в другие регионы. Это связано с риском для жизни и здоровья.
Во время состоявшейся с министром труда и социальной защиты Российской Федерации Максимом Топилиным встречи мы в первую очередь затронули тему открытия детских лагерей в Чечне.
Также я поднял вопрос строительства в республике специальной коррекционной общеобразовательной школы для детей с нарушением интеллекта, а также школы для детей с задержкой физического развития.
В ходе встречи затронули и проблему реализации программы снижения напряженности на рынке труда. Мы договорились, что совместно будем работать над решением этих задач», - написал Глава ЧР.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан поставил рекорд по ненефтегазовому экспорту
АЗЕРБАЙДЖАН. Памятники Кавказской Албании изучат в Кельбаджаре
АЗЕРБАЙДЖАН. Новое железнодорожное соглашение подписали Баку и Анкара
Более чем 1,5 тыс жителей дагестанского села обеспечат надежным электроснабжением
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ереван договорились о поставках СПГ и битума в Армению
Меликов поручил наградить мужчин, спасших пассажиров тонущего такси
В КБР на 77% вырастет финансирование нацпроектов в 2026 году
КБР. Кабардино-Балкария признана одним из самых безопасных регионов РФ