ДАЙДЖЕСТ: |
Модный дом «Firdaws», курируемый супругой Главы Чеченской Республики Медни Кадыровой, примет участие в Третьей Московской международной Выставке Халяль – Moscow Halal Expo 2012.
Дом моды «Firdaws» представит свои коллекции не только на самой выставке Moscow Halal Expo 2012 в течение четырех дней ее работы, но и на показе мусульманских коллекций модельеров, который пройдет 10 июня в рамках дня исламской культуры на Moscow Halal Expo.
На Фестивале «Мусульманский стиль» гости смогут насладиться искусством дизайна исламской одежды, как от ведущих модельеров, так и от начинающих талантов.
Из молодых, но уже популярных российских дизайнеров в Фестивале примут участие Сахера Рахмани (Sahera Rahmani), Амина Шабанова (торговая марка IRADA), Резеда Сулейманова (торговая марка Rezeda Suleyman). Будут представлены также женские, мужские и детские коллекции модельеров из регионов России, стран СНГ и Европы.
Напомним, что Модный дом «Firdaws» - первый чеченский национальный бренд модной одежды. Он получил свое название от арабского слова «Firdaws», - высочайший из садов в Раю. В 2011 году он стал обладателем гран-при Международного конкурса модельеров «Кутюрье года 2011», прошедшего в Москве. Дизайнеры Модного дома – победители международных конкурсов, - делают все возможное, чтобы их коллекции соответствовали такому громкому названию. В их роскошных нарядах исламские мотивы переплетаются с национальными узорами и орнаментами, изысканность искусно сочетается с экспрессией цветовой гаммы, а современные тенденции – с отблесками культурного наследия.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Сухуме увековечат память второго президента Абхазии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские дзюдоисты в первый день Кубка Европы завоевали четыре награды
ЧЕЧНЯ. 1943 год. Кровь на документах: раскрытые с траницы истолрии убийства в Бачи-Юрте и Бельте
АЗЕРБАЙДЖАН. Новая группа бывших вынужденных переселенцев прибыла в село Баллыджа
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Азербайджана, Узбекистана и стран Европы встретятся в Ташкенте