| ДАЙДЖЕСТ: |
Первый заместитель председателя парламента ЧР Идрис Усманов обратился к собравшимся в Украинском доме на Крещатике с приветствием от народа Чечни. Он пожелал мира и благополучия братскому народу соседней страны и выразил искреннюю надежду на активизацию и интенсификацию межрегионального сотрудничества в рамках двусторонних российско-украинских отношений.
Заместитель главы администрации президента Украины Анна Герман, в свою очередь, пожелала успехов и процветания всем чеченцам и отметила, что именно культурные связи, которые имею глубокие исторические корни, позволяют людям на Земле лучше понять и стать ближе друг другу.
Министр культуры северокавказской республики Дикалу Музакаев отметил, что праздник чеченской культуры открылся именно 21 мая, когда отмечается Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН в 2003 году. Музакаев, который возродил в Чечне легендарный ансамбль танца "Вайнах", сообщил, что этот известный музыкальный коллектив вместе с украинскими исполнителями в понедельник выступит перед киевлянами.
В рамках Дня культуры прошел круглый стол "Чечня глазами украинцев" при участии известных деятелей науки и искусства, открылась тематические фотовыставки "Чечня: прошлое и настоящее", "Люди", "Природа Северного Кавказа", экспозиция работ чеченских
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов