ДАЙДЖЕСТ: |
ТЕМА: Движение GayRussia не получало никаких обращений от жителей Чечни о том, что их преследуют за их сексуальную ориентацию, сообщил ЛГБТ-активист Владимир Климов. По словам Климова, он не верит, что планы провести гей-парады в других субъектах Северного Кавказа могла вызвать подобную реакцию в Чечне.
ЦИТАТА: "1 апреля, увидев новость, мы подумали, что это какая-то наиглупейшая шутка от "Новой газеты". Никакой информации о массовых гонениях и задержаниях не было. Думаю, что в наше время, с таким проникновением интернета, это было бы сложно скрыть".
ДЕТАЛИ: В. Климов отметил, что гонения и охота происходят в разных регионах страны. Однако, конкретно по убийствам в Чечне нет никаких фактов, только слова одного журналиста.
В ТО ЖЕ ВРЕМЯ: Межрегиональная организация "Российская ЛГБТ-сеть", которая занимается вопросами защиты прав сексуальных и гендерных меньшинств, потребовала расследовать сведения о преследовании геев в Чечне. Закон должен гарантировать всем лицам равную и эффективную защиту против дискриминации по какому бы то ни было признаку, заявила и партия "Яблоко".
![]() |
ВОЛГОГРАД. Подозреваемый в покушении на убийство в Волгограде задержан в Дагестане
ЧЕЧНЯ. Новый офис Сбера открылся в селе Знаменское Чеченской Республики.
ВОЛГОГРАД. В Волго-Ахтубинскую пойму до засухи вольют почти 2 млн кубов воды
Россельхознадзор может ввести ограничения на цветы из Армении с 16 июня
РЖД строят цифрового путеводителя: к 2027 году появится онлайн-конструктор туров под ключ!
"РЖД объявляют цифровую независимость: к 2030 году — без западного ПО!"