| ДАЙДЖЕСТ: |
В своем выступлении Р. Кадыров отметил, что в Шалинском районе за последнее время отмечаются высокие темпы развития.
"В настоящее время здесь строятся пять различных предприятий, которые обеспечат рабочими местами четыре тысячи человек. Кроме того, в Шали возводятся высотный комплекс и крупнейшая в мире мечеть. Уверен, в последующем город станет одним из красивейших на территории региона", - сказал он.
По словам главы республики, сейчас в регионе создаются все условия, чтобы привить молодежи любовь к спорту и к здоровому образу жизни.
"В годы моей юности мы не имели никаких условий для занятий спортом. Нам приходилось пользоваться самодельным спортивным инвентарем. Сейчас практически в каждом населенном пункте и районе функционируют оснащенные всем необходимым спорткомплексы. Вне всяких сомнений, это поможет нашим спортсменам побеждать как в местных, так и в соревнованиях международного уровня", - отметил Глава ЧР.
Р. Кадыров также поблагодарил управляющего отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по ЧР Мохмад-Эми Ахмадова и министра труда, занятости и социального развития ЧР Мохмада Ахмадова за активное содействие в реализации крупных проектов на территории региона. Отметим, что строительство многопрофильного спортивного центра "Вайнах" в г. Шали будет вестись на инвестиционные средства при непосредственной поддержке Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
В спорткомплекс войдут два больших открытых футбольных поля, рассчитанных на 1500 человек, с естественным газоном и искусственным покрытием. Планируется также возведение многопрофильного спортивного зала, в котором желающие смогут заниматься мини-футболом, легкой атлетикой, баскетболом, волейболом, настольным теннисом и другими видами спорта.
Ввод в эксплуатацию спортивного объекта даст республике 35 новых рабочих мест. Завершить строительство объекта планируется в этом году.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР