| ДАЙДЖЕСТ: |
«На Всероссийском конкурсе "Педагогический дебют - 2017" до финала дошли семь наших представителей. А Умалатов Сайд-Эми и Висаитов Ахмед стали победителями в номинациях "Молодые управленцы" и "Молодые учителя". Лауреатами конкурса признаны Тепсуркаева Залина, Айдамиров Умар, Бисултанов Сайд-Адлан, Хаджимурадов Рамзан и Тисаева Элина. Это прекрасные результаты для молодых педагогов Чечни! Я искренне поздравляю победителей и лауреатов, желаю всем учителям республики новых успехов и творческого вдохновения!», - написал он.
Глава республики также подчеркнул, что благодаря продолжению курса Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова образовательный сектор региона сегодня демонстрирует существенный подъем.
«Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров начинал возрождение образования в условиях военной разрухи. Школы лежали в руинах, дети занимались в холодных помещениях без крыши, окон и дверей. Но Ахмат-Хаджи верил, что для восстановления Чечни нужны образованные, высококвалифицированные специалисты, а их подготовку следует вести со школьной скамьи. Мы продолжаем курс нашего национального лидера Ахмата-Хаджи. Ежегодно строим десятки школ, готовим учителей не только в Чечне, но и в лучших вузах страны. Это дает прекрасные результаты», - отметил Р. Кадыров.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев назначил нового постпреда Азербайджана при ЮНЕСКО
АЗЕРБАЙДЖАН. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии