| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава ФНС России Михаил Мишустин во время посещения президентом налоговой службы выразил озабоченность тем, что производители контрольно-кассовой техники продают ее по завышенным ценам, что, по его мнению, замедляет внедрение этой технологии. Путин согласился, что ситуация требует внимания.
"Здесь (при внедрении такой техники) нужно действовать без всяких перегибов, но дисциплину нужно соблюдать", - заявил Путин главе ФНС.
Мишустин доложил главе государства, что эта система используется уже с 1 февраля текущего года. За это время в налоговые органы уже поступили данные 863 миллионов чеков на общую сумму 434 млрд рублей. Всего в стране работает 287 тыс. онлайн-касс. По словам Мишустина, дальнейшее внедрение такой техники позволит налоговым органам минимизировать проверки бизнеса и снизить административную нагрузку.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области в «Линкос» привезли 16 европейских благородных оленей
ЧЕЧНЯ. Более 200 тысяч жителей Чечни проверили репродуктивное здоровье за один год
Донниленд вместо Донбасса: как Киев пытался угодить Трампу новым названием и флагом
ЧЕЧНЯ. 569 семей в Чечне уже улучшили жилье за счет маткапитала с начала 2026 года
Шок на Волыни: мать пыталась продать шестилетнего сына за $25 тысяч
АБХАЗИЯ. Абхазия будет участвовать в Кавказском инвестиционном форуме
Мини экскаватор 2 тонны: компактная техника для широкого спектра задач