| ДАЙДЖЕСТ: |
Конкурс проводится Чеченским институтом повышения квалификации работников образования под эгидой Министерства образования и науки ЧР и Республиканского профсоюза работников образования.
Его цель - выявление и поддержка учителей чеченского языка, реализующих в педагогической деятельности принципы двуязычия и диалога культур, усиление роли учительства в формировании и реализации языковой образовательной политики. Он также поможет распространению передового педагогического опыта в области преподавания чеченского языка с целью дальнейшего развития школ, формированию нового педагогического мышления, а также повышению престижа профессии «учитель родного языка».
В ходе конкурса участники должны пройти заочный этап (отборочный тур) и очный этап (финал).
По итогам финала, который пройдет 22 апреля, жюри определит 3 победителей. Ими станут участники, набравшие наибольшее количество баллов по результатам оцениваемых заданий.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лучшей в России по финансовой грамотности
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева
АЗЕРБАЙДЖАН. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанское село Венгли примет 16 семей сегодня
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и США обсудили важное значение Зангезурского коридора для региона
Семериков: Сессия ОДКБ акцентировала внимание на вопросах безопасности и развития коллективных сил
Индия и Армения работают над обменом предварительной информацией о товарах и транспортных средствах
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения планирует покупать азербайджанское топливо
Власти Армении стремятся к миру на Южном Кавказе – президент