| ДАЙДЖЕСТ: |
Конкурс проводится Чеченским институтом повышения квалификации работников образования под эгидой Министерства образования и науки ЧР и Республиканского профсоюза работников образования.
Его цель - выявление и поддержка учителей чеченского языка, реализующих в педагогической деятельности принципы двуязычия и диалога культур, усиление роли учительства в формировании и реализации языковой образовательной политики. Он также поможет распространению передового педагогического опыта в области преподавания чеченского языка с целью дальнейшего развития школ, формированию нового педагогического мышления, а также повышению престижа профессии «учитель родного языка».
В ходе конкурса участники должны пройти заочный этап (отборочный тур) и очный этап (финал).
По итогам финала, который пройдет 22 апреля, жюри определит 3 победителей. Ими станут участники, набравшие наибольшее количество баллов по результатам оцениваемых заданий.
![]() |
АБХАЗИЯ. Таможенники в Барнауле оформили первый прямой рейс в Сухум
Google меняет Gems на Skills: что это значит для пользователей
КЧР. В Черкесске 11 иностранных граждан выдворят из России после полицейского рейда
КРАСНОДАР. Наумов ушел, а долгострои остались: кто будет расхлебывать трамвай и храм в Краснодаре?
АБХАЗИЯ. В АЖД уточнили, какие поезда будут ходить в Абхазию зимой
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в торговой сфере намерены развивать Тбилиси и Нью-Дели
Туристы, пропавшие в КЧР на пути к Софийским озерам, найдены