Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Новое шоу новой Чечни


Просмотров: 2 182Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Успокой мою душу КораномВ пятницу на телеканале НТВ транслировали вечер нашидов в Грозном. Подобное мероприятие впервые освещалось центральным российским телевидением и произвело довольно сильное впечатление.

 

Во-первых, бросились в глаза перемены, произошедшие с Грозным за последние годы. Сегодня это шикарный город с небоскребами, на фоне которых мечеть смотрится вполне гармонично. Во-вторых, порадовало большое количество молодых и симпатичных лиц в зрительном зале. Кто-то подпевал исполнителю – гостю шейху Мишари, а кое-кто и прослезился.  

 

Кстати, известно, что шейх Мишари не только певец, но и прекрасный чтец Священного Корана. Коран также читается нараспев, в определенном ритме, по определенным правилам. Чтение Корана – целое искусство. Правильная рецитация Корана облегчает его запоминание и позволяет заучить полностью. Миллионы мусульман являются хафизами Священного Писания. Это – реализация божественного промысла о сохранении Корана неизменным до Судного дня. "Воистину, Мы ниспослали тебе Упоминание и Мы ему хранители". Неизменность и неподражаемость Корана являются одними из чудес, подтверждающими боговдохновенность ислама.

 

Заодно российские зрители могли убедиться в том, что нашиды – это не просто религиозные песнопения о Боге и нравственности, но и вполне эстрадное зрелище. Подобные мероприятия объединяют российских мусульман и способствуют налаживанию отношений с арабскими единоверцами. 

 

Ведущий мероприятия подчеркнул: "этот вечер очень значим для всего чеченского народа, для всей мусульманской уммы, поскольку в Грозном сегодня открылась третья школа хафизов". А посвящено мероприятие было "памяти великого легендарного человека, который отдал свою жизнь ради того, чтобы мы жили в прекрасных условиях, сохранили великую Россию и ислам для всего исламского мира".

 

Перед началом своего выступления шейх Мишари поблагодарил главу Чеченской республики и чеченский народ за приглашение, отметив, что "очень рад находиться на чеченской земле".

 

Кстати, внучка первого президента Чеченской республики Хутмат Кадырова в конце вечера выступила вместе с шейхом, чем вызвала восторженную реакцию всего зрительного зала.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"