| ДАЙДЖЕСТ: |
По словам А. Магомадова, конкурс будет проходить ежегодно в целях выявления и отбора примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления в Чеченской Республике для последующего участия
«В конкурсе вправе участвовать городские округа, городские и сельские поселения. Конкурс предусматривает следующие номинации: градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства; муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами; обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления в иных формах»,- сказал А. Магомадов.
Уполномоченными органами по организации конкурса и рассмотрению заявок по соответствующим критериям являются Администрация Главы и Правительства ЧР, Министерство экономического, территориального развития и торговли ЧР совместно с Министерством финансов ЧР и Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР.
Итоги конкурса будут подведены комиссией, которую возглавляет Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев.
![]() |
АРМЕНИЯ. Сотрудничество в оборонной сфере обсудили Армения и США
АРМЕНИЯ. Круглый стол в рамках "Моста мира" проходит в Армении с участием азербайджанской делегации
ЧЕЧНЯ. Медики Чечни развенчали мифы о вакцинах — безопасность подтверждена
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов: Ахмат-Хаджи Кадыровн остановил войну и возродил Чечню
ЧЕЧНЯ. Чеченские студенты покоряют Доху с Есениным и Чеховым
КРАСНОДАР. Законодатели проанализировали итоги работы краевой ветслужбы за прошлый год
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел рабочую встречу с новым главой Анапы