ДАЙДЖЕСТ: |
По словам А. Магомадова, конкурс будет проходить ежегодно в целях выявления и отбора примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления в Чеченской Республике для последующего участия
«В конкурсе вправе участвовать городские округа, городские и сельские поселения. Конкурс предусматривает следующие номинации: градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства; муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами; обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления в иных формах»,- сказал А. Магомадов.
Уполномоченными органами по организации конкурса и рассмотрению заявок по соответствующим критериям являются Администрация Главы и Правительства ЧР, Министерство экономического, территориального развития и торговли ЧР совместно с Министерством финансов ЧР и Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР.
Итоги конкурса будут подведены комиссией, которую возглавляет Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии устроили межрегиональный праздник, посвященный национальному костюму
Встреча "Кайрата" с "Реалом" спровоцировала наплыв иностранцев в Алматы
КРАСНОДАР. Внесены поправки в краевой закон об энергосбережении
АРМЕНИЯ. Строительство дамбы на реке Араз обсуждают Армения и Турция
АРМЕНИЯ. Иран и Китай хотят построить медеплавильный завод в Армении
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов поздравил педагогов с Днем учителя