ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом он сообщил на своей официальной странице в Инстаграм.
«Мы начинаем реконструкцию важнейших магистралей, ведущих в центр Грозного со стороны Махачкалы и Ведучи. Это улицы Ханкальская и имени Узуева. По ним двигается непрерывный поток транспорта. Сформирован республиканский штаб. Поручил его возглавить советнику Главы ЧР, депутату Госдумы, дорогому брату Адаму Делимханову», - написал Глава ЧР.
Он на месте ознакомился с ситуацией и остался доволен ходом реконструкции. Сопровождавший его в поездке А. Делимханов сообщил, что модернизируются не только дорожные полотна. Речь идет практически о кардинальных изменениях, которые коснутся целого жилого комплекса.
«По специальным эскизам оформляются фасады зданий, расчищаются свободные территории, прокладываются тротуары, создаются условия для колясочников, оборудуются малые архитектурные формы, возводятся ограды, ремонтируются кровли... А улица имени Узуева станет намного шире, появятся ливнеотводы», - отметил Р. Кадыров.
По его словам, дорожникам и строителям предстоит выполнить огромный объем работ, но у них имеется большой опыт реконструкции и восстановления целых городов и населенных пунктов. Глава ЧР выразил уверенность, что все вопросы будут решены в установленные сроки.
![]() |
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла
ЧЕЧНЯ. Парашютисты из 27 регионов и двух стран соревновались в Чеченской Республике
Нетаньяху изменил план Трампа по Газе — арабские страны обеспокоены
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис