ДАЙДЖЕСТ: |
ТЕМА: В Грозном открылось рабочее заседание Группы стратегического видения "Россия - Исламский мир", оно проходит в резиденции главы Чеченской республики.
ДЕТАЛИ: Это уже 3-е заседание группы. Группа стратегического видения «Россия - Исламский мир» была создана в 2006 г. под руководством Е.Примакова и М.Шаймиева после того как Российская Федерация присоединилась к Организации исламского сотрудничества в качестве наблюдателя. 1-ое заседание группы прошло в Москве, второе в Казани и третье решили провести в Чеченской Республике, где эффективно решили проблему терроризма и экстремизма
НАЧАЛО: Открыл встречу директор Центра партнерства цивилизаций МГИМО (У) МИД РФ, Посол, координатор Группы Вениамин Попов.
ЦИТАТА: "Чеченская республика навсегда стала примером, как Россия успешно ликвидировала очаг терроризма и экстремизма. Главе Чеченской республики Рамзану Кадырову удалось переломить ситуацию, и теперь регион успешно развивается."
ШТРИХИ: После прибытия в Грозный все делегации посетили Центарой и почтили память первого президента Чеченской республики, героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
![]() |
Сколько стоит счастье? 227 тысяч — мечта среднего россиянина
ЧЕЧНЯ. Искусство служит памяти: выставка в Доме профсоюзов в Грозном
ФСБ сорвала теракт на Крымском мосту: 130 кг взрывчатки перехвачены у границы с Грузией
ЧЕЧНЯ. Работа для всех: как Чечня помогает людям найти своё место
ЧЕЧНЯ. Шахматы как память: в Грозном прошёл «Кубок профсоюзов» в честь Ахмат-Хаджи
ЧЕЧНЯ. В селе Кулары прошёл открытый республиканский турнир по Ушу-Саньда
ЧЕЧНЯ. Наука без границ: бенойские школьники покорили межрегиональный квест