ДАЙДЖЕСТ: |
ТЕМА: В Грозном открылось рабочее заседание Группы стратегического видения "Россия - Исламский мир", оно проходит в резиденции главы Чеченской республики.
ДЕТАЛИ: Это уже 3-е заседание группы. Группа стратегического видения «Россия - Исламский мир» была создана в 2006 г. под руководством Е.Примакова и М.Шаймиева после того как Российская Федерация присоединилась к Организации исламского сотрудничества в качестве наблюдателя. 1-ое заседание группы прошло в Москве, второе в Казани и третье решили провести в Чеченской Республике, где эффективно решили проблему терроризма и экстремизма
НАЧАЛО: Открыл встречу директор Центра партнерства цивилизаций МГИМО (У) МИД РФ, Посол, координатор Группы Вениамин Попов.
ЦИТАТА: "Чеченская республика навсегда стала примером, как Россия успешно ликвидировала очаг терроризма и экстремизма. Главе Чеченской республики Рамзану Кадырову удалось переломить ситуацию, и теперь регион успешно развивается."
ШТРИХИ: После прибытия в Грозный все делегации посетили Центарой и почтили память первого президента Чеченской республики, героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
![]() |
Google добавила в свое приложение Lens поддержку ИИ для видеопоиска и голосовых запросов
КРЫМ. Власти Крыма выручили 2,2 млрд рублей от продажи активов украинских олигархов
ЧЕЧНЯ. Тукхумы и тайпы в чеченском обществе: мифы и реальность
АДЫГЕЯ. Появившийся в Майкопе клуб «Фишт» расширит возможности подростков для активного отдыха
АДЫГЕЯ. В Адыгее провели операцию на сердце с использованием внутрисосудистого ультразвука
АСТРАХАНЬ. Астраханское ГУ МЧС подвело итоги по обращениям из-за шторма
ДАГЕСТАН. Дагестан застроят модными отелями и глэмпингами на 1,3 миллиарда рублей
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области открылся первый детский лагерь труда и отдыха
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов проверил ход прокладки водовода на улице Молдавская