| ДАЙДЖЕСТ: |
«В Чечне мы увидели мир, спокойствие и благополучие. Видно, что люди здесь живут счастливо. Мы сегодня испытываем в Ираке те же проблемы, которые пришлись на вашу республику в обозримом прошлом. Это, в первую очередь, проблемы с терроризмом. Мы надеемся, что в будущем мы будем жить на мирной и благополучной земле, как и чеченский народ», - сказал он.
Хаммуди Хумам Бакер Абдулмаджид отметил, что опыт Чеченской Республики в борьбе с экстремизмом и терроризмом, повышении качества жизни людей, возрождении экономики будет полезен для Ирака.
«Мы искренне благодарны вам за приглашение и гостеприимство. Безусловно, то, что нам довелось увидеть в республике, будет полезно для нас. Надеемся на взаимное сотрудничество в будущем. В свою очередь, хотелось бы пригласить вас в Ирак, чтобы вы также могли увидеть мусульманские святыни», - сказал он.
![]() |
ГРУЗИЯ. Глава Нацбанка Грузии встретилась с инвесторами в Вашингтоне
ЧЕЧНЯ. Герои «Севера»: трое бойцов получили высшую награду Чечни
Стань героем на один день: как сдать кровь и спасти чью-то жизнь
ГРУЗИЯ. Абхазия признана самым бюджетным направлением для отдыха
АРМЕНИЯ. Компания Shirak Avia начала летать из Армении в Казахстан
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров удостоен ордена Дружбы из рук Сергея Кириенко
ЧЕЧНЯ. В Чечне строят первый в России цементный завод нового поколения
ГРУЗИЯ. Международные инвесторы интересуются грузинскими ценными бумагами – Тбилиси