| ДАЙДЖЕСТ: |
«В Чечне мы увидели мир, спокойствие и благополучие. Видно, что люди здесь живут счастливо. Мы сегодня испытываем в Ираке те же проблемы, которые пришлись на вашу республику в обозримом прошлом. Это, в первую очередь, проблемы с терроризмом. Мы надеемся, что в будущем мы будем жить на мирной и благополучной земле, как и чеченский народ», - сказал он.
Хаммуди Хумам Бакер Абдулмаджид отметил, что опыт Чеченской Республики в борьбе с экстремизмом и терроризмом, повышении качества жизни людей, возрождении экономики будет полезен для Ирака.
«Мы искренне благодарны вам за приглашение и гостеприимство. Безусловно, то, что нам довелось увидеть в республике, будет полезно для нас. Надеемся на взаимное сотрудничество в будущем. В свою очередь, хотелось бы пригласить вас в Ирак, чтобы вы также могли увидеть мусульманские святыни», - сказал он.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню