| ДАЙДЖЕСТ: |
На мероприятии присутствовали министр Чеченской Республики по физической культуре и спорту Хас-Магомед Хизриев, президент бойцовского клуба "Ахмат" Абузайд Висмурадов, внуки Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Ахмад, Эли и Адам Кадыровы, бойцы UFC Магомед Бибулатов и Абдул-Керим Эдилов.
Х.-М. Хизриев приветствовал участников состязания и отметил, что на предстоящем турнире лучшие бойцы покажут зрелищные бои.
«Завтра все любители ММА смогут увидеть бескомпромиссные бои. Желаю участникам свои поединки завершить без травм. Пусть победит сильнейший",- сказал он.
Он также выразил слова благодарности Главе ЧР Рамзану Кадырову за внимание, которое он оказывает развитию спорта в республике.
Под аплодисменты присутствующих одиннадцать пар профессиональных спортсменов провели взвешивание, во время которого состоялись традиционные дуэли взглядов.
В рамках воскресного турнира главным событием вечера станет поединок в весовой категории 77,1 кг между воспитанником клуба «Ахмат» Абубакаром Вагаевым и грузинским бойцом Нодаром Кудухашвили. БК "Ахмат" представит 11 боев, в 10 из которых примут участие представители чеченского клуба. Против них в октагон выйдут бойцы из России, Грузии, США, Бразилии и Коста-Рики. Четыре представителя БК "Ахмат" - Зелимхан Умиев, Магомед Анкалаев, Беслан Ушуков и Салман Жамалдаев - являются обладателями чемпионских поясов Лиги WFCA.
По окончании официальной церемонии взвешивания бойцы ответили на вопросы представителей СМИ и любителей ММА на пресс-конференции.
Международный турнир WFCA-38 пройдёт завтра, 21 мая, в спорт-холле "Колизей" в Грозном. Начало в 19:00.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия вдвое нарастила закупки нефти и нефтяных масел из Азербайджана
РОСТОВ. В Батайске ввели режим повышенной готовности из-за обрушения в жилом доме
Пользователям рассказали, как нельзя обращаться со складными телефонами
РОСТОВ. Экологи бьют тревогу из-за систематического загрязнения рек в Ростовской области
Лавров: Москва и Баку урегулировали все вопросы, связанные с катастрофой AZAL
ЧЕЧНЯ. Сотрудники МЧС в Чечне сдали 50 литров крови и плазмы в рамках донорской акции
ЧЕЧНЯ. Джабраил Эльсахаджиев: купец, меценат и защитник народа
Около 1 млн туристов посетили Кабардино-Балкарию с начала года
Лавров и Байрамов обсудили экономику, Южный Кавказ и платформу «3+3»
Захарова подтвердила, что отказалась пожать руку послу Германии