| ДАЙДЖЕСТ: |
Группа журналистов из Кувейта прибыла в Чеченскую республику (Чечню) для съемок фильма о школах хафизов «Спутник Корана». Съемочную бригаду возглавляет всемирно известный чтец Корана, имам Центральной мечети Кувейта, журналист Фахди Кандари. Ф. Кандари в беседе с местными журналистами назвал чеченские школы хафизов лучшими в мире.
«Я побывал в разных странах исламского мира. Видел много школ хафизов. Могу с уверенностью сказать, что нигде на планете нет подобных центров по изучению Корана наизусть. Представшая перед моим взором картина поражает воображение: великолепные здания, преподаватели высочайшего уровня, отличная учебная программа. Безусловно, во всем этом чувствуются колоссальная поддержка и внимание со стороны господина Рамзана Кадырова», - сказал он.
Кувейтские журналисты также изъявили желание снять процесс обучения Корану детей Главы ЧР Рамзана Кадырова. Кроме того, они расскажут арабской аудитории, как постигают Священную Книгу ислама инвалиды по слуху и зрению в школе имени шейха Дени Арсанова в Грозном.
Отметим, в республике функционируют три школы по изучению Корана наизусть – в селении Центарой и городах Гудермес и Грозный.
![]() |
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии