ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках работы по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей в Управлении образования Ножай-Юртовского района во дворе административного учреждения в присутствии членов конкурсной комиссии состоялся районный конкурс рисунков на асфальте «Выборы глазами детей», организованный территориальной избирательной комиссией (ТИК) Ножай-Юртовского района.
Представители СОШ №3 и №4 с. Ножай-Юрт и шести школ района из сел Балансу, Бетти-Мохк, Айти-Мохк, Мескеты, Замай-Юрт и Рогун-Кажа стали участниками районного конкурса рисунков. В качестве гостей и болельщиков на мероприятии присутствовали члены ТИК района, педагоги, учащиеся вышеуказанных общеобразовательных учреждений и их родители. Юным художникам было отведено 1,5 часа на изображение на асфальте цветными мелками сюжета на тему выборов. Дети справились с поставленной задачей, т.к. по условиям конкурса тема была дана заранее, что дало им время для подготовки. По мнению жюри, лучшими в состязании были определены работы Аминат Висамбиевой (СОШ с. Мескеты,1 место), Амирхана Казакбекова (СОШ с. Балансу) и Изнура Даудова (СОШ с.Замай – Юрт» – 2 место), а также Раяны Кадиевой (СОШ №4 с.Ножай – Юрт) и Раяны Цуриговой (СОШ с. Рогун — Кажа), занявших 3 место. Победителей конкурса наградили почетными грамотами.
Дети и их родители были едины в мнении, что такие конкурсы нужно проводить чаще, т.к. они настраивают на позитивное мышление и патриотическое воспитание.
Зулихан БАЗУРКАЕВА
г-та "Вести республики"
![]() |
ГРУЗИЯ. Кодекс этики к муниципальным выборам подписал ЦИК Грузии
ЧЕЧНЯ. Чеченская власть меняет систему изнутри. Ко будет решать за людей?
ЧЕЧНЯ. 42 665 рублей за беременность и службу мужа: как получить пособие в Чечне
ЧЕЧНЯ. Инфраструктура для жизни: 4 объекта готовы, 3 — в работе
Григорян и Шойгу обсудили вопрос разблокирования региональных коммуникаций
ЧЕЧНЯ. Честь крутилась на подносе: как чеченцы выбирали къонахов без слов, только поступком
ЧЕЧНЯ. Флаг на краю света: как Асланбек Бислиев увековечил память отца на Южном полюсе
ВОЛГОГРАД. Бочаров сообщил о массированной атаке БПЛА на Волгоградскую область