| ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках работы по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей в Управлении образования Ножай-Юртовского района во дворе административного учреждения в присутствии членов конкурсной комиссии состоялся районный конкурс рисунков на асфальте «Выборы глазами детей», организованный территориальной избирательной комиссией (ТИК) Ножай-Юртовского района.
Представители СОШ №3 и №4 с. Ножай-Юрт и шести школ района из сел Балансу, Бетти-Мохк, Айти-Мохк, Мескеты, Замай-Юрт и Рогун-Кажа стали участниками районного конкурса рисунков. В качестве гостей и болельщиков на мероприятии присутствовали члены ТИК района, педагоги, учащиеся вышеуказанных общеобразовательных учреждений и их родители. Юным художникам было отведено 1,5 часа на изображение на асфальте цветными мелками сюжета на тему выборов. Дети справились с поставленной задачей, т.к. по условиям конкурса тема была дана заранее, что дало им время для подготовки. По мнению жюри, лучшими в состязании были определены работы Аминат Висамбиевой (СОШ с. Мескеты,1 место), Амирхана Казакбекова (СОШ с. Балансу) и Изнура Даудова (СОШ с.Замай – Юрт» – 2 место), а также Раяны Кадиевой (СОШ №4 с.Ножай – Юрт) и Раяны Цуриговой (СОШ с. Рогун — Кажа), занявших 3 место. Победителей конкурса наградили почетными грамотами.
Дети и их родители были едины в мнении, что такие конкурсы нужно проводить чаще, т.к. они настраивают на позитивное мышление и патриотическое воспитание.
Зулихан БАЗУРКАЕВА
г-та "Вести республики"
![]() |
КРАСНОДАР. Парламентарии оценили эффективность использования краевого имущества
АДЫГЕЯ. Объездная дорога вокруг столицы Адыгеи разгрузит город от транзитного транспорта
Стратегические проекты Узбекистана будет контролировать Промышленный совет
Ближневосточный конфликт не повлиял на транзит грузов через Центральную Азию и Иран – Тегеран
АБХАЗИЯ. Абхазская Очамчыра примет большой международный форум молодежи