| ДАЙДЖЕСТ: |
На днях г. Харькове (Украина) состоялась встреча депутата Парламента ЧР Р. Бетрахмадова с заместителем местной областной администрации Е. Савиным, в ходе которой стороны договорились о сотрудничестве в образовательной сфере.
По поручению спикера Законодательного собрания ЧР Дукувахи Абдурахманова заместитель председателя Комитета по вопросам социальной политики Парламента ЧР Руслан Бетрахмадов посетил с рабочим визитом Украину.
В г. Харькове состоялась встреча Р. Бетрахмадова с заместителем Председателя Харьковской областной государственной администрации Евгением Савиным, курирующим вопросы науки, образования, культуры, межнациональных и межконфессиональных отношений.
В ходе встречи были обсуждены такие вопросы, как направление студентов Чеченской Республики на учебу в ВУЗы г. Харькова, а также о жизни и деятельности в г. Харькове и Харьковской области чеченской диаспоры.
В частности, по первому вопросу сторонами были выражены одобрение данной инициативы, а также готовность работать по этому направлению, учитывая взаимную выгоду положительного решения.
Далее было отмечено, что проблем с выходцами из Чеченской Республики в Харьковской области нет.
- Предложение с нашей стороны о сотрудничестве в случае возникновения проблемных ситуаций, а также в целях профилактики было воспринято с пониманием, - уточнил народный избранник.
Р. Бетрахмадов также сообщил, что помимо этого в рамках визита в Украину он провел ряд встреч с преподавателями харьковских высших учебных заведений.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом