Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Харьков и Грозный договорились о сотрудничестве в сфере образования


Просмотров: 1 786Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

На днях г. Харькове (Украина) состоялась встреча депутата Парламента ЧР Р. Бетрахмадова с заместителем местной областной администрации Е. Савиным, в ходе которой стороны договорились о сотрудничестве в образовательной сфере.

 

По поручению спикера Законодательного собрания ЧР Дукувахи Абдурахманова заместитель председателя Комитета по вопросам социальной политики Парламента ЧР Руслан Бетрахмадов посетил с рабочим визитом Украину.

 

В г. Харькове состоялась встреча Р. Бетрахмадова с заместителем Председателя Харьковской областной государственной администрации Евгением Савиным, курирующим вопросы науки, образования, культуры, межнациональных и межконфессиональных отношений.

 

В ходе встречи были обсуждены такие вопросы, как направление студентов Чеченской Республики на учебу в ВУЗы г. Харькова, а также о жизни и деятельности в г. Харькове и Харьковской области чеченской диаспоры.

 

В частности, по первому вопросу сторонами были выражены одобрение данной инициативы, а также готовность работать по этому направлению, учитывая взаимную выгоду положительного решения.

 

Далее было отмечено, что проблем с выходцами из Чеченской Республики в Харьковской области нет.

 

- Предложение с нашей стороны о сотрудничестве в случае возникновения проблемных ситуаций, а также в целях профилактики было воспринято с пониманием, - уточнил народный избранник.

 

Р. Бетрахмадов также сообщил, что помимо этого в рамках визита в Украину он провел ряд встреч с преподавателями харьковских высших учебных заведений.

 

 

 

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"