ДАЙДЖЕСТ: |
28 июня 2012 г. в городе Нальчике КБР прошла третья сессия Проекта «Италия встречает Кавказ», на которой приняли участие первый заместитель директора Департамента внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики Ю. Зубайраев и начальник отдела международного сотрудничества Департамента И. Дохтукаев.
Проект «Италия встречает Кавказ» был создан Генеральным Почетным консульством на Юге России и Итало-российской Торговой палатой, при поддержке Посольства Италии в Москве, в целях максимального облегчения процесса знакомства итальянских бизнесменов с Северным Кавказом. Со вступительным словом на сессии выступил заместитель Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики Казим Уянаев. Посол Италии господин Занарди Ланди в своем выступлении поблагодарил хозяев за гостеприимство и выразил надежду на то, что эта встреча будет плодотворный и для Италии, и для республик Северного Кавказа.
Сельское хозяйство, животноводство и перерабатывающая промышленность; туризм, развитие термальных зон и горной местности; энергия; химия и нефтехимия; строительство и дизайн интерьера; эксплуатация и управление; контрактинг – таковы были темы «круглых столов».
В ходе работы сессии делегация Чеченской Республики имела отдельную встречу с Послом Италии господином Занарди Ланди и Почетным Консулом Италии в Краснодаре Пьерпаоло Лодижани. Была достигнута договоренность о проведении четвертой сессии Проекта «Италия встречает Кавказ» в столице Чеченской Республики, в Грозном.
Особый интерес к Чеченской Республике выразили и отдельные предприниматели из Италии, которые с радостью приняли приглашение посетить Грозный не только в составе делегации, но и в частном порядке, для изучения возможности бизнеса или инвестирования в ЧР.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии