ДАЙДЖЕСТ: |
@kadyrov_95 пишет в инстаграмм: Ассаламу алайкум! Горы всегда зовут к себе! Особенно, если они такие красивые, как в Шира-Бена. Удивительное место! С вершины открывается вид на десяток населённых пунктов, рядом хвойный лес. Накануне поздно ночью я приехал в Шира-Бена. Мы с дорогим братьями посидели у костра, вспоминали события прошлых лет, когда в этих местах вели активную борьбу с бандами террористов.
Слушали рассказы из истории Беноя. Летом ночи короткие, быстро подошло время сухура. Аппетит на свежем воздухе бывает хорошим. Здесь же в мечети мы сделали утренний намаз под руководством советника Главы ЧР Адама Шахидова. И, конечно, ни с чем не сравнить удовольствие от конной прогулки в горах.
Это совсем не то, что скакать по гладким дорожкам ипподрома. До восхода солнца мы оседлали лошадей и отправились к вершинам беноевских гор. Среди всадников были дорогие БРАТЬЯ - помощник Главы ЧР Амхад Хататаев, Глава Ножай-Юртовского района Асланбек Музуруев, начальник ОВД Исхак Чалаев. Мы поднялись на вершины, любовались истоками горных рек. На одной из сопок встретили первые лучи солнца. Ещё раз хочу сказать, что самые красивые горы находятся в Чечне! Приезжайте, чтобы своими глазами увидеть и навсегда запомнить их!
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе специалисты изучают проблему с кондиционированием в новых трамваях
АСТРАХАНЬ. Новый образовательный проект в сфере энергетики стартует в Астрахани с 2026 года
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе возводят крупнейшую малую ГЭС — энергетическое будущее Чечни уже в строю
КБР. Несмотря на грядущий шторм, аграрии КБР продолжают бить рекорды
КБР. На Кабардино-Балкарию обрушится адская жара, которая может плавить асфальт
СТАВРОПОЛЬЕ. Жители станицы на Ставрополье обвинили мэрию в попытке отобрать их участки
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии вернулись в прошлое — воду в села снова доставляют в бочках