ДАЙДЖЕСТ: |
@kadyrov_95 пишет в инстаграмм: Ассаламу алайкум! Горы всегда зовут к себе! Особенно, если они такие красивые, как в Шира-Бена. Удивительное место! С вершины открывается вид на десяток населённых пунктов, рядом хвойный лес. Накануне поздно ночью я приехал в Шира-Бена. Мы с дорогим братьями посидели у костра, вспоминали события прошлых лет, когда в этих местах вели активную борьбу с бандами террористов.
Слушали рассказы из истории Беноя. Летом ночи короткие, быстро подошло время сухура. Аппетит на свежем воздухе бывает хорошим. Здесь же в мечети мы сделали утренний намаз под руководством советника Главы ЧР Адама Шахидова. И, конечно, ни с чем не сравнить удовольствие от конной прогулки в горах.
Это совсем не то, что скакать по гладким дорожкам ипподрома. До восхода солнца мы оседлали лошадей и отправились к вершинам беноевских гор. Среди всадников были дорогие БРАТЬЯ - помощник Главы ЧР Амхад Хататаев, Глава Ножай-Юртовского района Асланбек Музуруев, начальник ОВД Исхак Чалаев. Мы поднялись на вершины, любовались истоками горных рек. На одной из сопок встретили первые лучи солнца. Ещё раз хочу сказать, что самые красивые горы находятся в Чечне! Приезжайте, чтобы своими глазами увидеть и навсегда запомнить их!
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юный талант из Чечни завоевал золото чемпионата Европы по борьбе
АЗЕРБАЙДЖАН. Объем перевозок грузов по Срединному коридору вырос на 62%
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии оценят степень износа аварийных домов для первоочередного расселения
ЧЕЧНЯ. Юридическая поддержка от партии: «Единая Россия» провела приём граждан в Грозном
ЧЕЧНЯ. С начала года в Чечне собрали более 5 миллионов рублей штрафов за превышение скорости
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за неделю 126 человек пострадали от укуса клещей
ВОЛГОГРАД. Торговый центр «Волжский Пассаж» продают за 354 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова