| ДАЙДЖЕСТ: |
Девятнадцатилетний чеченский штангист Апти Аухадов выступит в составе национальной команды России на Олимпийских играх в Лондоне. Об этом сообщил главный тренер сборной Чеченской республики (Чечни) по тяжелой атлетике Асламбек Эдиев.
По его словам, А.Аухадов завоевал последнюю путевку на лондонскую Олимпиаду в специальном отборе на тренировочной базе российских тяжелоатлетов в Таганроге.
«После чемпионата России в Саранске определились пять штангистов, которые выступят на главном старте четырехлетия. Под вопросом оставалась последняя путевка, на которую претендовали пять атлетов, в том числе наш Апти Аухадов. На первенстве страны все они не смогли выступить в полную силу из-за травм. Главный тренер сборной Давид Ригерт тогда сказал, что ситуация прояснится после первого тренировочного сбора, в конце которого будет проведена прикидка и отобран последний участник Олимпиады. Апти Аухадов показал уверенный результат. Внушительная сумма набранных килограммов в двоеборье позволила Апти войти в олимпийскую сборную», - сказал А.Эдиев.
Отметим, А.Аухадов является чемпионом Европы среди юниоров и обладателем Кубка России. Он также завоевал серебряную медаль на взрослом первенстве Старого Света.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана