| ДАЙДЖЕСТ: |
* ВОПРОС: В последнее время в обществе гуляет определение "гибридная война"... Это страшилка или новая форма войны? Если "да", то чем она отличестся от обычной?
* ОТВЕТ: Это не "страшилка", а суровая реальность современного мира. "ГВ" обычно не имеет явные черты вооруженного конфликта, но это война. Война, в которой нападающая сторона не прибегает к обычному военному вторжению, а подавляет противника, используя сочетание скрытых операций, диверсий с использованием специальных информационных технологий и глобальных сетевых устройств.
* И ЕЩЕ!.. Важнейшей целью "ГВ" является не классический захват территорий и лишение жизней противника, а воздействие на массовое сознание общества с целью дистанционного влияния и "управления хаосом" на "захваченной территории". Классический пример - РФ в начале "лихих 90-х".
* ПО ФАКТУ: Чеченская Республика как один из важнейших форпостов Российской Федерации на Кавказе и на южном направлении в целом находится в зоне пристального внимания апологетов гибридной войны. Яркое свидетельство этому целенаправленная информационная агрессия со стороны Запад и экстремистских сил по отношению к этой республике и ее лидеру Герою РФ Р.А. Кадырову.
Л. Гудаев.
![]() |
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»
Володин: У уехавших из РФ осужденных заблокируют имущество и ограничат водительские права
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Турция упростят таможенные процедуры в рамках Среднего коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент обсудили перспективы развития отношений