ДАЙДЖЕСТ: |
@kadyrov_95 пишет в инстаграмм: Дорогие друзья! Мы с дорогим БРАТОМ, муфтием Чечни Шейхом Салахом-Хаджи Межиевым посадили пальму в новом парке САМОГО БЕЗОПАСНОГО, КОМФОРТНОГО, ОПТИМИСТИЧНОГО, ПОЗИТИВНОГО, БЫСТРО РАЗВИВАЮЩЕГОСЯ города России - Грозного.
Это далеко не полный перечень рейтингов, в которых столица Чечни лидирует. Есть ещё качество жизни и многие другие показатели. Салах-Хаджи рассказал, что посадка деревьев и любых зелёных насаждений является одним из самых благих дел. Совсем недавно мы начали реконструкцию городского парка вблизи высотного комплекса "Грозный-Сити". На пяти гектарах создаём уникальные условия для отдыха и развлечений горожан и многочисленных туристов.
В понедельник я проверил ход строительства нового цветочного парка. Убедился, что работы выполняются качественно и в срок. В ближайшее время рабочим предстоит установить более пяти тысяч вазонов, посадить свыше восемнадцати тысяч кустарников, деревьев, в том числе пальмы. Только цветочных насаждений здесь планируется высадить более ста тысяч. Кроме того, на территории парка строятся уникальный водопад и разноцветный фонтан. В разработке проекта я принял самое деятельное участие! С двух сторон водопада разместятся копии древних чеченских башен.
Я уверен, что парк станет одним из самых красивейших не только в Чечне, но и на Северном Кавказе и всей России. Я поблагодарил Первого заместителя Председателя Правительства ЧР Ибрагима Закриева и мэра Грозного Муслима Хучиева за хорошую организацию работ.
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан
ЧЕЧНЯ. Герои не забыты: в Грозном и Наурском ремонтируют дороги в честь защитников Отечества