| ДАЙДЖЕСТ: |
Пятимесячный младенец страдает редким видом заболевания - сонным апноэ, при которых у спящего человека неоднократно происходит остановка дыхания. По поручению Р. Кадырова для больной закуплено дорогостоящее медицинское оборудование и расходные материалы для поддержания жизни девочки.
Как рассказал министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, в феврале текущего года информация о редкой болезни Айшат стала известна широкой общественности. Вопрос поиска средств лечения взял под личный контроль Глава ЧР Р. Кадыров.
«К этому времени руководство Республиканского центра охраны здоровья матери и ребенка имени Аймани Кадыровой уже активно консультировалось с коллегами из Санкт-Петербургского перинатального центра, которые любезно согласились принять пациентку на безвозмездной основе для дообследования и лечения. Пять месяцев врачи искали способы избавления от болезни. Однако ребёнок был возвращён в Грозный по настоянию родственников», - рассказал Э. Сулейманов.
Министр отметил, что аппарат для поддержки дыхания новорожденных и расходный материал были переданы сегодня семье Алатбиевых.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби