Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров провел совещание по вопросам соблюдения лесного законодательства


Просмотров: 1 793Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел в администрации Гудермесского района совещание по вопросам соблюдения лесного законодательства.

В нем приняли участие Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Вахит Усмаев, секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Идрис Черхигов, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Сайд-Магомед Темирханов, министр сельского хозяйства ЧР Муса Дадаев, сотрудники природоохранного ведомства.

Поводом для совещания стали выявленные в районе нарушения федерального закона после проверки, инициированной Главой ЧР.


Р. Кадыров отметил, что в республике проводится работа по приведению сферы землепользования в правовое русло, в результате чего зачастую приходится сталкиваться с нарушениями закона.


Так, была проведена проверка законности выделения земельных участков на территории лесного фонда, прилегающего к населенному пункту Ойсхара Гудермесского района. Выяснилось, что несколько десятков участков были выделены еще десять лет назад под дачи с нарушениями закона на основании сомнительных документов, оформленных задним числом. На указанных участках наблюдается незаконная вырубка и раскорчевка лесного насаждения, что является нарушением договора аренды, а также наносит вред лесному хозяйству. На расчищенных участках арендаторами ведется строительство различных объектов.


Р.Кадыров поручил провести проверочные мероприятия с привлечением правоохранительных и надзорных органов. Он напомнил, что защита природных ресурсов является одним из важнейших направлений в работе руководства республики.







checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"