| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров дал официальное согласие, и теперь он – главный хранитель священных реликвий пророка Мухаммада, которые были переданы в дар хранителем исламских святынь из Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Ахмад Бин Мухаммад Аль-Хазраджи. Об этом во вторник сообщает пресс-служба главы и правительства ЧР.
О принятом решении Кадыров заявил в ходе встречи с членом Совета Федерации России Зиядом Сабсаби в Грозном, который передал главе ЧР письмо от Ахмада Бин Мухаммада Аль-Хазраджи, и назвал предложение шейха «большой ответственностью и честью».
«В Абу-Даби в ночь с 11 на 12 августа состоится ежегодная церемония омовения священных плетенных волос Пророка (мир ему). В этом мероприятии примут участие все члены совета по хранению и обслуживанию исламских святынь», - говорится в сообщении.
![]() |
РОСТОВ. Сниффинг захватывает Ростов: опасность нового подросткового тренда
Ресурсы Центральной Азии - стратегический резерв или новый центр силы?
Путин в Ашхабаде встретится с лидерами Ирана, Ирака и Пакистана
Туркменское искусство разведения алабаев признано наследием ЮНЕСКО
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча