| ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает пресс-служба МВД по ЧР, в начале апреля т.г. в ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками полиции для установления личности был доставлен в местный отдел полиции 36-летний житель г. Шали. В одежде мужчины полицейские обнаружили и изъяли марихуану весом более 120 граммов. Наркотическое средство мужчина хранил для собственного потребления.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 Уголовного кодекса РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере).
Наказание по указанной статье предусматривает лишение свободы на срок от 4 до 10 лет и штрафом в размере до 500 тысяч рублей.
![]() |
Do Hiemon Box: «холодильник» за 1,5 млн иен спасает от жары в Японии
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства