| ДАЙДЖЕСТ: |
Фото: media.1777.ru
В Ставропольском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 20-ти и 18-ти летнего жителей Пятигорска. В зависимости от роли каждого они обвиняются по статьям «Подстрекательство и пособничество в убийстве», «Убийство группой лиц по предварительному сговору», «Убийство двух лиц, совершённое группой лиц по предварительному сговору».
Выяснилось, что 20-летний обвиняемый, испытывая личную неприязнь к двум своим знакомым из-за систематических унижений с их стороны во время конфликтов, решил их убить.
Помочь осуществить задуманное он уговорил своего 18-летнего приятеля. Согласно разработанному плану, сообщники предложили этим мужчинам проехать с ними к роднику.
Там, в безлюдном месте, обвиняемые напали на 50-летнего и 32-летнего мужчин, поочередно нанеся им удары ножами по различным частям тела, от которых потерпевшие скончались на месте.
Результатом собранных доказательств стало составление обвинительного заключения, которое утверждено прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба краевого управления Следственного комитета России.
![]() |
Всемирный банк: Рост мировой экономики снизится до 2,5% в 2026 году из-за войны на Ближнем Востоке
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника