| ДАЙДЖЕСТ: |
Фото: media.1777.ru
В Ставропольском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 20-ти и 18-ти летнего жителей Пятигорска. В зависимости от роли каждого они обвиняются по статьям «Подстрекательство и пособничество в убийстве», «Убийство группой лиц по предварительному сговору», «Убийство двух лиц, совершённое группой лиц по предварительному сговору».
Выяснилось, что 20-летний обвиняемый, испытывая личную неприязнь к двум своим знакомым из-за систематических унижений с их стороны во время конфликтов, решил их убить.
Помочь осуществить задуманное он уговорил своего 18-летнего приятеля. Согласно разработанному плану, сообщники предложили этим мужчинам проехать с ними к роднику.
Там, в безлюдном месте, обвиняемые напали на 50-летнего и 32-летнего мужчин, поочередно нанеся им удары ножами по различным частям тела, от которых потерпевшие скончались на месте.
Результатом собранных доказательств стало составление обвинительного заключения, которое утверждено прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба краевого управления Следственного комитета России.
![]() |
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство
АБХАЗИЯ. Кириенко и Гунба встретились на реконструированной набережной Диоскуров в Сухуме
ЧЕЧНЯ. Парламент Чечни утвердил 5 законопроектов к пленарному заседанию
ЧЕЧНЯ. В Грозном впервые вручили премию 2ГИС: честный рейтинг от потребителей
РОСТОВ. Власти Ростовской области оценили масштаб разрушений в музее «Самбекские высоты»
ЧЕЧНЯ. В Грозном обновляют жилой фонд: 153 дома под капремонт
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров получил единогласную поддержку Совета старейшин региона