| ДАЙДЖЕСТ: |
В. Усмаев отметил, что высокогорное муниципальное образование обладает высоким природно-ресурсным потенциалом. Он подчеркнул, что Главой ЧР Рамзаном Кадыровым поставлена задача - принять исчерпывающие меры для его реализации.
«В Ножай-Юртовском районе перед нами открываются широкие возможности для развития предпринимательства, сельского хозяйства, промышленности и туризма, в том числе - лечебно-оздоровительного. Конечно же, особого внимания требуют и вопросы, связанные с развитием социальных отраслей, главным образом - образования и здравоохранения», - сказал он.
Для достижения задач развития района необходимо привлечение внебюджетных средств – инвестиций, кредитов, добавил В. Усмаев.
Он подчеркнул, что межведомственной группе предстоит детально проанализировать имеющийся потенциал и выработать конкретные предложения для утверждения их Главой ЧР.
В состав межведомственной группы входят представители ряда министерств и ведомств. В ходе заседания были заслушаны предложения по развитию экономики и социальной сферы высокогорного района. В. Усмаев озвучил свои замечания по каждому вопросу и поручил представить к следующему заседанию доработанный перечень с учетом всех поправок, озвученных в ходе обсуждения.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек