| ДАЙДЖЕСТ: |
В Итум-Калинском районе Чеченской Республики легковой автомобиль, в котором находились двое мужчин, упал в пропасть глубиной около 130 метров. Мужчины оперативно были спасены пожарными.
Недалеко от места происшествия был выставлен пост пожарных, участвующих в операции по поиску пропавшего 6 августа мужчины. Они услышали грохот падающего автомобиля и поспешили на помощь.
Пострадавшим удалось зацепиться за небольшие деревья на глубине 12 метров. Уже через несколько минут огнеборцы приступили к спасательной операции.
– Счет шел на секунды — они могли в любое время сорваться вниз. Спустившись по склону с помощью альпинистского снаряжения, мы проверили транспортабельность мужчин, после чего подняли их на поверхность, — сообщил начальник пожарной части №11 по охране Итум-Калинского района Джабраил Мурдалов.
Вся спасательная операция длилась около 30 минут. Пострадавшие были доставлены в больницу.
![]() |
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс