| ДАЙДЖЕСТ: |
В мэрии Грозного обсудили инвестиционную политику, проводимую столичными властями, передает пресс-служба руководства Чечни.
"Так, в 2011 году в рамках реализации инвестиционного строительства в Грозном введено в эксплуатацию 142 объекта. В том числе 57 нежилых объектов капитального строительства и 2 многоквартирных жилых дома. За первое полугодие текущего года введено 77 нежилых объектов, 3 объекта коммерческого назначения и 6 многоквартирных жилых домов", – отметила заместитель градоначальника Умисат Мусаева.
По ее словам, в рамках стратегии инвестразвития Грозного мэрия направила письмо в адрес заместителя полпреда президента РФ в СКФО Одеса Байсултанова с просьбой оказать содействие по включению 11 инвестиционных проектов в перечень приоритетных инвестиционных проектов для предоставления государственных гарантий по кредитам, привлекаемым юридическими лицами, зарегистрированными и осуществляющими свою основную уставную деятельность в СКФО.
![]() |
АРМЕНИЯ. Владимир Путин направил новогодние поздравления главам Азербайджана и Армении
АРМЕНИЯ. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АРМЕНИЯ. Армения не планирует разрывать связи с Россией – Мирзоян
Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
АРМЕНИЯ. Евросоюз пообещал быть рядом с Арменией в 2026 году
Отдыхающие на "Эльбрусе" смогут кататься на лыжах до самого нового года