| ДАЙДЖЕСТ: |
Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев встретился с руководителем Аргунского государственного историко-архитектурного и природного музея–заповедника Сайд-Эмином Джабраиловым и директором Национальной библиотеки ЧР им. А.Айдамирова Сацитой Исраиловой.
На встрече обсуждались вопросы проведения в Грозном Международной научно-практической конференции «Кавказ на стыке Европы и Азии: проблемы сохранения историко-культурного наследия и реставрация уникальных объектов в Северо-Кавказском федеральном округе».
В ходе встречи была определена площадка проведения конференции и составлена программа мероприятия. Конференция будет проходить 21-22 сентября 2017 года.
На конференции обсудят вопросы, посвященные особенностям историко-культурного наследия Кавказа, опыту сохранения объектов культурного наследия, пострадавших в ходе вооруженных конфликтов, комплексной охране историко-культурного и природного наследия на территории музеев-заповедников, развитию эко-культурного туризма и прочее.
Организаторами конференции являются Министерство культуры РФ, Министерство культуры ЧР, Аргунский государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник и Российская ассоциация реставраторов.
Э. Хамзатова.
![]() |
КРАСНОДАР. Два проекта Кубани стали лауреатами туристической премии «Больше, чем путешествие»
КРАСНОДАР. Атака БПЛА на Новороссийск: пострадали минимум три человека
Подход агрессивного нападения потерпел поражение: Захарова – о перемирии Ирана и США
МЭФ-2026: Каринэ Геворгян о будущем армяно-российских отношений и роли «мягкой силы»
КРАСНОДАР. Замглавы Анапы обвиняют в превышении полномочий на 64,8 млн рублей
В России хотят аннулировать лицензию «Прошянского коньячного завода»