Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном пройдет научная конференция


Просмотров: 1 148Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном пройдет научная конференцияМинистр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев встретился с руководителем Аргунского государственного историко-архитектурного и природного музея–заповедника Сайд-Эмином Джабраиловым и директором Национальной библиотеки ЧР им. А.Айдамирова Сацитой Исраиловой.

 

 

На встрече обсуждались вопросы проведения в Грозном Международной научно-практической конференции «Кавказ на стыке Европы и Азии: проблемы сохранения историко-культурного наследия и реставрация уникальных объектов в Северо-Кавказском федеральном округе».

 

В ходе встречи была определена площадка проведения конференции и составлена программа мероприятия. Конференция будет проходить 21-22 сентября 2017 года.

 

На конференции обсудят вопросы, посвященные особенностям историко-культурного наследия Кавказа, опыту сохранения объектов культурного наследия, пострадавших в ходе вооруженных конфликтов, комплексной охране историко-культурного и природного наследия на территории музеев-заповедников, развитию эко-культурного туризма и прочее.

 

Организаторами конференции являются Министерство культуры РФ, Министерство культуры ЧР, Аргунский государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник и Российская ассоциация реставраторов.

 

Э. Хамзатова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"