| ДАЙДЖЕСТ: |
В Грозном состоялся гала-концерт Первого республиканского фестиваля бардовской песни «Я люблю тебя, Чечня». В нем приняло участие около 60 человек, в числе которых были и финалисты отборочного тура, которые исполнили произведения в жанре авторской песни по направлению «Патриотическая песня».
Фестиваль проводился в целях создания условий для самореализации молодежи, организации профессионального творческого сообщества, формирования в молодежной среде уважительного отношения к своей стране, родной истории, культуре и традициям, гордости за свою Родину.
В мероприятии, в качестве зрителей, также приняли участие многочисленные гости и жители столицы.
По итогам фестиваля I место в номинации «Гитара» занял Тамерлан Амаев, а в номинации «Дечиг пондар» I место присвоили Асваду Таймасханову.
Здесь же было объявлено, что победители получат возможность принять участие во Всероссийском фестивале бардовской песни, а также в качестве подарка бесплатную запись авторских песен в профессиональной музыкальной студии.
В завершении мероприятия состоялось награждение призёров и концертная программа. Организатором Фестиваля выступило Министерство Чеченской Республики по делам молодежи.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год