ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, выступая перед началом товарищеского матча между командами "Лидер 65" и "Клуб Италия", отметил, что игра посвящена юбилею Президента РФ Владимира Путина и выразил уверенность, что она станет лучшим подарком к его дню рождения.
"Я твёрдо уверен, что этот день навсегда войдёт в историю футбола России и Италии. Я приветствую звёзд итальянского и российского футбола! Мы посвящаем эту игру юбилею Национального лидера и Президента России Владимира Путина, которому сегодня исполнилось 65 лет!
Он подчеркнул, что глава государства внёс огромный вклад в возрождение и восстановление города Грозного, день рождения которого республика отмечала два дня назад. По словам Главы ЧР, при поддержке В. Путина Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров начал процесс строительства нового Грозного на старом месте.
"Постоянное внимание Президента России помогает нам превратить Чеченскую Республику в самый стабильный, спокойный и развивающийся регион страны",- сказал он.
Несмотря на массированную атаку Запада и США, Владимир Путин уверенно ведёт Россию по пути мира и созидания, отметил глава республики, подчеркнув, что для него большая честь принять участие в матче, посвященном Владимиру Путину.
"Я благодарен легендарным игрокам, которые, оставив важные дела, приехали в Грозный, чтобы подарить этот праздник всем любителям футбола в мире! Я хочу от имени команд и всех жителей Чечни поздравить Владимира Владимировича, пожелать крепкого здоровья и долгих лет счастливой и благополучной жизни! Да здравствует Президент России Владимир Путин! Да здравствует футбол!" - сказал Р. Кадыров.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в список главных направлений на ноябрьские праздники
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров передал слова благодарности Путина на открытии нового района в Грозном.
ЧЕЧНЯ. Родителям в Чечне автоматически перечисляют пособие при рождении ребенка.
ЧЕЧНЯ. «Спасибо за чудо, Владимир Владимирович!» — Кадыров открыл район имени Путина.
Британия вводит жёсткие ограничения на пропалестинские акции
Почему Организация тюркских государств становится серьезным геополитическим центром
КЧР. В Карачаево-Черкесии детей иностранцев перед школой проверили на знание русского языка
ВОЛГОГРАД. Глава СКР Бастрыкин заинтересовался обезвоженным островом Сарпинским
АБХАЗИЯ. Туристический центр откроется в Восточной Абхазии при участии РФ