| ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках исследования жителям 100 крупнейших населённых пунктов РФ предлагалось оценить, насколько по 10-балльной шкале они согласны с высказыванием "В моём районе чисто, мусор убирают своевременно". Результаты были сравнены с данными прошлогоднего рейтинга.
Так образом, на 1-ю строчку попала столица Чеченской Республики Грозный. В тройку лидеров также вошли Нижневартовск (2-е место), Армавир (3-е место). Снизили свои позиции Чебоксары (-2), Саранск (-1), Нижнекамск (-1) и Нижневартовск (-1).
По словам экспертов "Домофонда", города-миллионники "ожидаемо" не вошли в топ-10 по критерию "чистота". Большинство из них заняли позиции второй половины рейтинга.
Жители российской столицы оценили свой город на 6,9 баллов — таким образом, Москва заняла 12-е место в рейтинге, поднявшись на три пункта по сравнению с 2016 г. Санкт-Петербург, напротив, опустился на три строки до 27-го места: чистоту своего города петербуржцы оценили на 6,6 баллов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Через Азербайджан транзитом в Армению отправят российские удобрения и пропан
АРМЕНИЯ. Пашинян позитивно охарактеризовал прошедшие переговоры с Мишустиным
АРМЕНИЯ. Армения заработала на воздушном транзите Азербайджана 430 тыс евро
АРМЕНИЯ. Армения получила терминалы спутниковой связи Starlink
Уклонение от налогов почти на 40 млн выявили в Северной Осетии
КРАСНОДАР. Смертельное падение рабочего со строящегося объекта расследуют в Краснодаре
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко выступил на общем собрании Совета молодых депутатов Кубани