| ДАЙДЖЕСТ: |
За 9 месяцев т.г. в Чеченской Республике выявлено почти 770 наркопреступлений, в том числе 15 фактов наркоторговли и 52 факта сбыта сильнодействующих веществ. Такие данные привел сегодня Глава МВД по ЧР Руслан Алханов в ходе оперативного совещания с руководителями органов и подразделений ведомства с участием куратора Оперативного штаба по усилению борьбы с наркоманией, руководителя Секретариата Главы ЧР Аламбека Ясаева и руководства Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по ЧР.
В целом, по словам министра, с начала года изъяты из незаконного оборота более 35 кг наркотиков. «При этом с момента работы Оперативного штаба, созданного по поручению Главы ЧР Героя России Рамзана Кадырова по активизации мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств, за последние два месяца полицейскими выявлено 279 наркопреступлений, в том числе 25 фактов сбыта наркотиков и сильнодействующих веществ, а также 31 административное правонарушение», - отметил Руслан Алханов.
Он подчеркнул, что наркоторговцы ничем не отличаются от террористов, и работа в данном направлении должна продолжаться до окончательного искоренения наркопреступности на территории региона. Министр поручил руководителям подразделений МВД активизировать работу и принять все необходимые меры, направленные на повышение эффективности работы по противодействию незаконному обороту наркотиков.
Куратор Оперативного штаба по усилению борьбы с наркоманией Аламбек Ясаев подчеркнул, что необходимо усилить профилактическую работу среди населения, особенно среди молодежи, чтобы каждый знал о вреде, который наносится наркотическими и психотропными препаратами. «С наркоманией необходимо бороться сообща совместно с префектурами, духовенством и СМИ республики. В учебных заведениях нужно проводить эту работу. Искоренить данную проблему мы сможем тогда, когда люди поймут, какой вред приносит наркомания», - подчеркнул Аламбек Ясаев.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане обозначили приоритет развития Срединного коридора в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинская и Азербайджанская епархия РПЦ получат 400 тыс манатов из бюджета АР
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда