| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. А знаете ли Вы, что по последним данным Росстата Чечня вновь признана одним из самых многодетных регионов России?
Так, по данным Росстата, в текущем году самая высокая доля детей отмечена в Тыве, и составляет 34,4%. Чечня отстала от лидеров совсем немного, здесь доля детей 34,2%. На третьем месте расположилась Ингушетия - 29,3%. Меньше всего детей в Москве (14,7%) и Санкт-Петербурге (15%).
По этим же данным в России поставлен новый демографический рекорд – численность детей достигла максимума за последние 15 лет. К нынешнему моменту численность детей выросла на 2% (600 тысяч человек), и достигла максимального за последние 15 лет значения.
В то же время, демографы отмечают, причины роста доли детей среди населения России – повышение рождаемости и приток мигрантов.
Л. Гудаев.
![]() |
92-летняя Хисако Сакаи победила в киберспортивном турнире по Tekken 8
В поездах в Сочи и Анапу к лету появятся вагоны с удлиненными полками