| ДАЙДЖЕСТ: |
В мероприятии приняли участие: национальные туристические офисы, региональные отраслевые комитеты и управления по туризму, СМИ, туристско-информационные центры, туристические отраслевые ассоциации, туроператоры и турагентства, средства размещения, страховые компании, ВУЗЫ, перевозчики и транспортные средства, круизные компании, информационные технологии, сопутствующие туристические услуги из 21 страны мира и 18 субъектов РФ.
Комплексное выставочно-конгрессное мероприятие включало в себя Петербургский туристский форум и специализированные выставочные экспозиции.
Отметим, Inwetex-CIS Travel Market 2017 носит статус первой туристской выставки России, которой в этом году исполнилось 25 лет.
Вместе с тем Чеченская Республика впервые приняла участие в этой выставке. На стенде региона под патронажем Комитета Правительства ЧР по туризму представители республиканского туроператора по въездному туризму ГУП «Тур-Экс», туристско-информационного центра Visit Chechnya и ООО «Курорты Чечни» рассказали гостям и участникам о туристических возможностях республики, местах отдыха, санаторно-курортной рекреации и т.д.
«Стенд республики на протяжении всех дней выставки пользовался повышенным вниманием посетителей», – отметили в пресс-службе ведомства.
Стоит отметить, что по итогам выставки Комитет Правительства ЧР по туризму награжден дипломом за активное участие и вклад в развитие туристической отрасли.
![]() |
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек