ДАЙДЖЕСТ: |
Совещание прошло под председательством вице-премьера – руководителя Минфина Чечни Султана Тагаева. На встрече присутствовали представители Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, руководители республиканских министерств, ведомств и муниципальных образований.
Во время заседания обсуждались вопросы по развитию социальной и экономической сферы в горных районах региона. Основное внимание было уделено организации и реализации проектов по развитию Ножай-Юртовского муниципального района республики.
В ходе рассмотрения проектов, было принято решение объединить их в одну общую программу по отраслевому принципу внутри муниципальных образований.
«В настоящее время насчитывается более трехсот проектов по развитию различных отраслей в пяти горных районах республики, реализация данных проектов является важной и ответственной задачей. Поэтому необходимо сформировать одну общую и выверенную программу, которая поможет эффективно их реализовать»,– отметил С. Тагаев на своей странице в социальной сети Инстаграм.
![]() |
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: на КПП застряли свыше тысячи фур
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершён ремонт 3,1 км дороги, соединяющей Ачхой-Мартан и Урус-Мартан
Прогноз о «палестинизации» Армении сбывается: Баграт Галстанян — о встрече в Вашингтоне
ЧЕЧНЯ. В Чечне вскрылась масштабная фальсификация зерна: 26 тысяч тонн с поддельными документами
ДАГЕСТАН. Власти Дагестана продолжают все активнее применять БПЛА в гражданских целях
ЧЕЧНЯ. Роспотребнадзор по ЧР: Прививки по графику - как защитить себя и близких от опасных болезней
ЧЕЧНЯ. Безопасность обеспечена: как прошла проверка в Алпатовском центре для пожилых
Трамп рассчитывает встретиться с Путиным 15 августа на Аляске