ДАЙДЖЕСТ: |
Министерство Чеченской Республики по делам молодежи направило в Астраханскую область лидеров молодежных и общественных организаций, для участия на межрегиональном образовательном форуме «СелиАС-2012».
Форум «СелиАС» – это масштабный образовательный проект, который ежегодно собирает лидеров молодежных и общественных организаций, лучших студентов России и Прикаспийских государств, интересующихся дизайном проектов.
Организатором Форума является агентство по делам молодежи Астраханской области при поддержке Правительства Астраханской области, Федерального агентства по делам молодёжи.
В состав делегации, сформированным Министерством ЧР по делам молодежи вошли 11 молодых людей. Возраст участников форума – от 18 до 30 лет.
Цель Форума – создание уникальной дискуссионной площадки между молодёжью, государственными структурами и бизнесом, где любой талантливый и активный молодой человек может встретиться с потенциальным заказчиком и инвестором, открыть новые горизонты и продемонстрировать свой потенциал.
Ахмед Абаев представляющий направление "Лидерство" считает, что на форуме «Селиас» есть возможность получить средства на реализацию своего проекта, завести дружеские отношения с молодыми людьми из разных регионов.
-Молодежь здесь может заручиться поддержкой. На форуме есть возможность получить мастер-классы от специалистов бизнеса и науки и получить средства на реализацию своего проекта. Селиас - это площадка для тех, кто не смог приехать или защитить свой проект на общероссийском форуме. На форум съедутся перспективные молодые люди из разных регионов России. Это означает, что у нас есть возможность познакомиться с ними.Мы можем обмениваться опытом, налаживать отношения. После того, как форум завершится, мы будем поддерживать отношения, - сказал Ахмед Абаев.
По словам начальника отдела по взаимодействию с общественными объединениями Ислама Бельтиева задача создать конкурентную среду для выявления эффективных технологий работы молодежных сообществ и поддержки талантливой молодежи;повысить уровень самоопределения и самоорганизации молодёжи;сформировать качественные команды из участников форума для разработки и реализации перспективных молодёжных социально-экономических проектов.
- Программа Форумавключает интенсивную образовательную программу, в которую входят встречи с российскими и зарубежными экспертами, представителями власти и бизнеса. В рамках Форума проходят круглые столы, дискуссии, акции, деловые игры, защита проектов.В образовательной части Форума запланированы следующие тематические направления:Бизнес-инновации; Лидерство; Арт-парад; Православие; Информационный поток; Территория.Для всех участников запланированы мероприятия, посвящённые здоровому образу жизни, развитию творческого потенциала личности, молодёжному туризму, формирование команд и диалогу культур, - сказал Ислам Бельтиев.
В этом году участие в форуме примет 1200 молодых людей со всей страны. Гостями «СелиАса-2012» станут известные общественные деятели, политики, спортсмены, деятели культуры. Среди них, руководитель федерального агентства по делам молодежи – Сергей Белоконев, российская спортсменка, общественный деятель, депутат Государственной Думы РФ – Алина Кабаева, заместитель министра образования и науки России – Игорь Реморенко и другие.
![]() |
ВОЛГОГРАД. На Мамаевом кургане развернули самое большое Знамя Победы
РОСТОВ. На Дону одержали сокрушительную победу над опасной болезнью
ДАГЕСТАН. Крупный игрок выходит на топливный рынок Дагестана
ДАГЕСТАН. Дагестан получил на ПМЭФ престижную награду за развитие энергетики
ЧЕЧНЯ. Владимир Путин отметил положительную динамику развития Чечни (+видео)
ВОЛГОГРАД. Губернатор Волгоградской области Бочаров сообщил о массированной атаке БПЛА
ЧЕЧНЯ. Россия возглавила рейтинг европейских экономик — Владимир Путин
Стоит ли становиться графическим дизайнером в эпоху ИИ и нейросетей?