| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава ЧР отметил, что трагические события пережила и Чечня, а западные СМИ и политики морально и материально поддерживали тех, кто развязал войну, спровоцировал создание международного террористического очага.
«Совсем недавно в испанской Каталонии был проведён референдум по вопросу независимости. Люди голосовали «за» и «против». Именно голосовали, а не брали штурмом госучреждения, банки и телеграф. Не будем говорить о законности или незаконности плебисцита, но всё же это был мирный процесс. И как же на это ответили в Мадриде?»,- задается вопросом Р. Кадыров.
Часть министров под арестом, а лидер Каталонии Карлес Пучдемон и другая группа министров укрывшиеся в Брюсселе, объявлены в розыск. «А как же хваленая западная демократия и право мирным путём выражать своё мнение?»,- пишет Р. Кадыров.
«Чеченская поговорка гласит, что искра, упавшая на твою руку обжигает сильнее, чем горящее полено на чужой ладони. Можно привести десятки примеров, когда Запад всеми средствами поддерживал вооруженные формирования в разных уголках мира, не задумываясь, что гибнут тысячи и миллионы человек. Это было где-то далеко. А Каталония в сердце Европы, в Испании! И она простым голосованием обожгла испанские власти сильнее, чем война в Афганистане, Сирии, Ливии, Йемене и других концах света. Возможно теперь придёт отрезвление и в западные столицы. Интересно, а разные там правозащитные организации уже объявили задержанных министров политзаключёнными?»,- написал глава республики.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
Пользователи «ВКонтакте» столкнулись с массовым сбоем в работе соцсети
РФ развивает свыше 300 проектов в Узбекистане и Казахстане на 8 трлн руб
Ситуация вокруг Ормузского пролива кроет в себе потенциал для более широкой эскалации
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские грации взяли четыре медали на Кубке мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Что и зачем Армения может экспортировать в Азербайджан?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские гребцы привезли из Турции три медали
Шахматист из Узбекистана досрочно выиграл турнир претендентов
АЗЕРБАЙДЖАН. Исрафил Ашурлы покорил 9-ю по высоте вершину мира