ДАЙДЖЕСТ: |
Председатель Совета МОД «Коалиция», член ОНК ЧР, эксперт РО ОНФ Дени Яхьяев принял участие в состоявшемся в г. Москве итоговом форуме активных граждан «Сообщество». Его организатором выступила Общественная палата РФ. Форумы «Сообщество» проводятся с 2015 года с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах РФ, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности и формирования единого видения общероссийской повестки развития гражданского общества.
Главный гость форума Президент РФ Владимир Путин призвал региональные власти опираться на социальную активность граждан, на работу некоммерческих организаций. Главный гость форума Президент РФ Владимир Путин призвал региональные власти опираться на социальную активность граждан, на работу некоммерческих организаций.
Прошу обратить внимание на то, что нужно опираться на гражданскую активность, вместе с общественными палатами создавать благоприятные условия для работы НКО в социальной и других сферах. Сегодня в региональные реестры поставщиков социальных услуг внесено несколько сотен НКО, но очевидно, что это только начало - нам нужны тысячи таких организаций в стране, готовых брать на себя ответственность, выступать надежным партнером государства в социальной сфере. Граждане должны иметь широкие возможности для того, чтобы контролировать работу органов власти, влиять на повышение ее качества через различные механизмы, включая территориальное общественное самоуправление, добиваться учета своих интересов, - сказал Глава государства.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Dastan – чемпион! Скакун триумфально выиграл гонки на "Беноевской весне-2025"!
КРАСНОДАР. Названы самые конкретные профессии в Краснодарском крае
ДАГЕСТАН. Дети из Запорожья приехали в Дагестан, чтобы отдохнуть от войны
АДЫГЕЯ. В Адыгее состоятся заезды с участием скакунов чистокровной верховой и кабардинской пород
РОСТОВ. Жители Ростовской области рискуют остаться без импортного кофе и сигарет
РОСТОВ. Каждый десятый житель Ростовской области теперь работает сам на себя
АЗЕРБАЙДЖАН. Росавиация разрешила полеты из Челябинска в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Мусульманские праздники и посты в 2026 году: Рамадан, Ураза-байрам, Курбан-байрам